Контроль сердечных сокращений (пульса)

Советы, как контролировать ритм своего сердца

Мы писали о мобильных приложениях, которые позволяют контролировать артериальное давление. На этот раз продолжим тему здорового сердца и вспомним о приложениях, которые помогут контролировать сердечные сокращения (пульс).

Приложения такого формата раньше были популярны среди спортсменов, но Вы можете осуществлять контроль своего сердечного ритма в течение дня и видеть, как он меняется утром, вечером, после сна или физической нагрузки.

Это поможет Вам определить, физическая нагрузка для Вас приемлемо и с какой интенсивностью можно увеличивать нагрузку. Также Вы наглядно видеть, как «тренируется» Ваше сердце - как после определенного периода уже измененного образа жизни оно реагирует на нагрузку.
Контроль сердечных сокращений (пульса)

    Программа «Instant Heart Rate»

Она бесплатная и рассчитана на операционные системы iOS и Android. В этой программе достаточно много дополнительных функций: возможность указать показатели сердцебиения, одновременно отметить, что и когда проводились замеры. Можно установить напоминание о том, что нужно сделать замер. Поскольку программа бесплатная, то имеет свои ограничения - возможность хранить только 5 последних показателей измерений, поэтому, чтобы сохранять предыдущие результаты, необходимо приобрести дополнительные возможности.

    Похожие функции имеет программа «Runtastic Heart Rate Pro»


Она также рассчитана на операционные системы iOS и Android. Есть платная версия с более расширенными возможностями, и бесплатная. «Heart Rate» - приложение, которое поможет измерить частоту пульса простым методом: необходимо положить палец на камеру или навести камеру на лицо. Простая инструкция и удобный интерфейс. Похожий приложение «Cardiio» позволяет хранить данные до 30 дней. Замеры также проводят с помощью камер. Приложение доступно только для операционной системы iOS.

    Программа «Cardio Buddy»

Существует с возможностью бесплатного и платного скачивания. К сожалению, выбрав бесплатную версию, Вы не сможете импортировать свои результаты. Измерять пульс можно только по лицу, с помощью камеры, в платной версии эта функция расширена, поэтому можно осуществлять упомянутое измерения и с помощью приложения пальца. Приложение доступно только для операционной системы iOS.Трактовать результаты и сформированы отчеты Вашего пульса за определенный период поможет врач-кардиолог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий